CALENDRIER DES TOURNOIS MULTI-CHANCES DE TENNIS

FEVRIER 2024

Samedi 3 février : SCA MONTICELLO (TMC 4ème série Messieurs)
Du samedi 3 au dimanche 4 février : TC FOLELLI (TMC 3ème série Messieurs)
Dimanche 4 février : TC PROPRIANO (TMC 3ème série simple Dames)
Du vendredi 9 au samedi 10 février : AS MILELLI (TMC 3ème série Messieurs)
Dimanche 18 février : SCA MONTICELLO (TMC 4ème série Dames)

Dimanche 18 février : TC PROPRIANO (TMC 4ème série simple Messieurs)

Du vendredi 23 au samedi 24 février : AS MILELLI (TMC 4ème série Messieurs)
Samedi 24 février : TC COSTA VERDE (TMC "NC - 30/4" Messieurs)

Du samedi 24 au dimanche 25 février : TC MIOMO (TMC 3ème série Messieurs)
Dimanche 25 février : TC COSTA VERDE (TMC "30/3 - 30/1" Messieurs)
Du lundi 26 au mercredi 28 février : TC MIOMO (TMC "30/3 - 15/4" U14 Garçons )
Du mercredi 28 février au vendredi 1er mars : TC MIOMO (TMC "30/3 - 15/4" U14 Garçons )

MARS 2024

Du samedi 2 au dimanche 3 mars : TC COSTA VERDE (TMC 2ème Série Messieurs)
Du samedi 2 au dimanche 3 mars : TC MIOMO (TMC 4ème Série Dames et Messieurs)
Du lundi 4 au mercredi 6 mars : TC MIOMO (TMC "30/2 - 15/2" U18 Garçons )
Du mercredi 6 au vendredi 8 mars : TC MIOMO (TMC "30/2 - 15/2" U18 Garçons )
Du vendredi 8 au samedi 9 mars : ASPTT AJACCIO Tennis (TMC U 14 Garçons et Filles)
Samedi 9 mars : SCA MONTICELLO (TMC 3ème Série Messieurs)
Du vendredi 15 au samedi 16 mars : AS MILELLI (TMC 4ème série Dames et Messieurs)
Dimanche 17 mars : TC PIANOTTOLI CALDARELLO (TMC 13/14 ans Filles)
Samedi 23 mars : TC AJACCIO (TMC 4ème Série Dames)
Du vendredi 29 au samedi 30 mars : AS MILELLI (TMC 3ème série Messieurs)

AVRIL 2024

Samedi 5 et dimanche 6 avril : AS MILELLI (TMC 4ème série Messieurs)

Vendredi 12 et samedi 13 avril : AS MILELLI (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Samedi 13 avril : SCA MONTICELLO (TMC 4ème série Messieurs)

Samedi 13 avril : TC CORTENAIS (TMC 4ème série Dames)

Dimanche 14 avril : GFCA Tennis (TMC 4ème série Dames)

Vendredi 19 et samedi 20 avril : AS MILELLI (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Samedi 20 avril : TC CORTENAIS (TMC 4ème série Messieurs)
Samedi 20 avril : SCA MONTICELLO (TMC 3ème série Dames)

Dimanche 21 avril : SCA MONTICELLO (TMC 3ème série Messieurs)

Vendredi 26 et samedi 27 avril : AS MILELLI (TMC 3ème série Messieurs)

Samedi 27 avril : OPEN TC (TMC 4ème série Messieurs)
Samedi 27 avril : TC ILE ROUSSE (TMC 4ème série Dames)

Samedi 27 avril : ASPTT AJACCIO (TMC U14 Filles et Garçons)

Dimanche 28 avril : GFCA Tennis (TMC 3ème série Messieurs) 

Dimanche 28 avril : TC ILE ROUSSE (TMC 4ème série Messieurs)

Lundi 29 et mardi 30 avril : AS MILELLI (TMC 3ème série U18 Filles et Garçons)

Du lundi 29 avril au mercredi 1er mai : TC MIOMO (TMC "30/3 - 15/3" U14 Filles et Garçons) 

  

MAI 2024

Du mercredi 1er au vendredi 3 mai  : TC MIOMO (TMC "30/3 - 15/3" U14 Filles et Garçons)
Jeudi 2 et vendredi 3 mai : AS MILELLI (TMC 4ème série U14 Filles et Garçons)

Vendredi 3 et samedi 4 mai : AS MILELLI (TMC 4ème série Messieurs)

Samedi 4 mai : TC MIOMO (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Samedi 4 mai : RC PORTO VECCHIO (TMC 4ème série Dames)

Samedi 4 et dimanche 5 mai : ASPTT AJACCIO (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 5 mai : ASPTT BASTIA (TMC 3ème série Messieurs)

Du lundi 6 au mercredi 8 mai  : TC MIOMO (TMC "30/2 - 15/1" U18 Filles et Garçons)

Du mercredi 8 au vendredi 10 mai  : TC MIOMO (TMC "30/2 - 15/1" U18 Filles et Garçons)
Du samedi 11 au dimanche 12 mai  : TC MIOMO (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Du samedi 11 au dimanche 12 mai  : TC ALTA ROCCA (TMC 3ème et 4ème série Dames)

Du samedi 11 au dimanche 12 mai  : ASPTT AJACCIO (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Du samedi 11 au dimanche 12 mai  : MEZZAVIA TC (TMC 3ème série Dames et Messieurs) 

Dimanche 12 mai  : ASPTT BASTIA (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 12 mai  : BUNIFAZIU TC (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 12 mai  : TC LECCI (TMC 13/14 ans Garçons)
Samedi 25 mai  : OPEN TC (TMC 4ème série Messieurs)

Samedi 25 mai  : RC PORTO VECCHIO (TMC "NC - 15/4" Messieurs)

Du samedi 25 au dimanche 26 mai  : TC ALTA ROCCA (TMC 3ème série Messieurs)

Dimanche 26 mai  : ASPTT BASTIA (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 26 mai  : BUNIFAZIU TC (TMC 4ème série Dames)

Dimanche 26 mai  : RC PORTO VECCHIO (TMC "15/3 - 3/6" Messieurs)

 

JUIN 2024

Du samedi 1er au dimanche 2 juin : ASC MOLTIFAO (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Du samedi 1er au dimanche 2 juin : RC VILLE (TMC 3ème série Messieurs)

Dimanche 2 juin : TC PIANOTTOLI CALDARELLO (TMC 4ème série Dames) 

Dimanche 2 juin : ASPTT BASTIA (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 2 juin : MEZZAVIA TC (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Du vendredi 7 au samedi 8 juin : AS MILELLI (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Du samedi 8 au dimanche 9 juin : ASC MOLTIFAO (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 9 juin : ASPTT BASTIA (TMC 3ème série Messieurs)

Du samedi 15 au dimanche 16 juin  : TC ALTA ROCCA (TMC 4ème série Messieurs)
Dimanche 16 juin : TC LECCI (TMC 4ème série Dames)
Dimanche 16 juin : SCA MONTICELLO (TMC Double Mixte)

Dimanche 16 juin : ASPTT BASTIA (TMC Double Messieurs)

Dimanche 16 juin : TC MIOMO (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 16 juin : TC PROPRIANO (TMC 3ème série Messieurs)

Dimanche 16 juin : BUNIFAZIU TC (TMC 3ème série Dames)

Du vendredi 21 au samedi 22 juin : AS MILELLI (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Samedi 22 juin : TC CALVI (TMC 4ème série Messieurs)

Samedi 22 juin : SCA MONTICELLO (TMC Double Dames)

Dimanche 23 juin : SCA MONTICELLO (TMC Double Messieurs)

Dimanche 23 juin : TC MIOMO (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 23 juin : BUNIFAZIU TC (TMC 3ème série Messieurs)

Samedi 29 juin : TC CALVI (TMC 11/14 ans Garçons)

Samedi 29 juin : TC CALVI (TMC 15/18 ans Garçons)

Du samedi 29 au dimanche 30 juin : RC VILLE (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 30 juin : TC CALVI (TMC 3ème série Messieurs)

 

JUILLET 2024

Du mardi 2 au vendredi 5 juillet : AS MILELLI (TMC National "Les Aiglons" Dames et Messieurs (Cut à 2/6))
Du jeudi 4 au vendredi 5 juillet : TC AJACCIO (TMC 3ème série Messieurs)

Du vendredi 5 au samedi 6 juillet : AS MILELLI (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 7 juillet : BORGO TC (TMC 3ème série Messieurs)

Du lundi 8 au mardi 9 juillet : AS MILELLI (TMC U18 3ème série Filles et Garçons)

Du mercredi 10 au jeudi 11 juillet : AS MILELLI (TMC U14 4ème série Filles et Garçons)

Du vendredi 12 au samedi 13 juillet : AS MILELLI (TMC 4ème série Messieurs)

Du vendredi 19 au samedi 20 juillet : AS MILELLI (TMC 3ème série Messieurs)

Du samedi 20 au dimanche 21 juillet : RC VILLE (TMC Double)

Samedi 27 juillet : TC AJACCIO (TMC 2ème série Messieurs)

 

AOÛT 2024

Du vendredi 9 au samedi 10 août : AS MILELLI (TMC 3ème et 4ème série Messieurs)


SEPTEMBRE 2024

Du vendredi 6 au samedi 7 septembre : AS MILELLI (TMC 3ème série Dames et Messieurs)
Dimanche 8 septembre : MEZZAVIA TC (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Du vendredi 13 au samedi 14 septembre : AS MILELLI (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Samedi 14 septembre : SCA MONTICELLO (TMC Double Dames)

Du samedi 14 au dimanche 15 septembre : RC VILLE (TMC 2ème série Messieurs)
Du samedi 14 au dimanche 15 septembre : MEZZAVIA TC (TMC 3ème série Messieurs) 

Dimanche 15 septembre : TC CALVI (TMC 4ème série Dames et Messieurs) 

Samedi 21 septembre : SCA MONTICELLO (TMC Double Messieurs)

Du samedi 21 au dimanche 22 septembre : TC MIOMO (TMC 3ème série Dames et Messieurs)
Dimanche 22 septembre : TC CALVI (TMC 3ème série Dames et Messieurs)

Samedi 28 septembre : SCA MONTICELLO (TMC 4ème série Dames)

Du samedi 28 au dimanche 29 septembre : TC MIOMO (TMC 4ème série Dames et Messieurs)

Dimanche 29 septembre : SCA MONTICELLO (TMC 4ème série Messieurs)

Dimanche 29 septembre : MEZZAVIA TC (TMC 3ème et 4ème série 11/14 ans)

 

OCTOBRE 2024

Du samedi 5 au dimanche 6 octobre : RC VILLE (TMC 4ème série Messieurs)